Lot Nr. 118

Runder Salontisch,

1. Hälfte 19. Jh., Weichholzgestell mit geschweiften Füßen, palisanderfurniert sowie reich floral marketiert, dreipassiger Stand, Höhe 77 cm, Durchmesser 107 cm, Altersspuren, Oberflächenschaden, Platte Lose. (MIN/PZ)

23.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Runder Salontisch,

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 14.06. - 23.06.2014